Войти
A+ A A-

В Ингушетии торжественно откроют летний туристический сезон

В Ингушетии намечается открытие летнего туристического сезона. Мероприятие назначено на 29 мая территорией проведения станет курорт «Армхи». Гостям праздника предложат массу увлекательных проектов, в числе которых бесплатные экскурсии к Ляжгинскому водопаду, маршрут к которому пролегает по живописному ущелью. Об этом сообщили в региональном комитете по туризму.

Туристам с детьми и любителям активного отдыха организаторы предложат бесплатное посещение веревочного парка «Маугли» и пользование канатной дорогой. На территории клуба «Брест» желающие смогут посоревноваться с участниками пейнтбольного турнира.

Праздничную атмосферу создадут выступления национальных творческих коллективов и звезд ингушской эстрады.

Надо отметить, по итогам прошлого года туристический поток на единственный в Ингушетии всесезонный курорт «Армхи» вырос, несмотря на пандемию коронавируса. В 2020 году горный курорт посетили на 42,67% больше туристов, чем годом ранее, об этом сообщил директор курорта Магомед Евлоев. Всего на курорте в 2020 году побывали 26,5 тыс. человек, в то время как до пандемии его гостями стали 18,6 тыс. туристов.