Войти
A+ A A-

В РСО-А рассчитывают на федеральную поддержку развития туризма

В Северной Осетии богатый туристический потенциал. В настоящее время в регионе действует ряд мер по развитию данной сферы. Об этом заявлено главой республики Вячеславом Битаровым по итогам пресс-конференции президента России Владимира Путина.

На ежегодной пресс-конференции главы государства журналистка из Северной Осетии задала вопрос Путину о развитии внутреннего туризма. Президент подчеркнул важность развития данной сферы и сообщил, что в России продолжат действие программы туристического кешбэка, предполагающей частичный возврат денег, затраченных на поездки по стране.

Как отметил Битаров: «Северная Осетия обладает богатым туристическим потенциалом. Есть ряд инвестпроектов, которые направлены на развитие туризма. При поддержке федерального центра мы стремимся к созданию новых возможностей для наших горных районов, к новому качеству их экономического вовлечения».

Глава республики также информировал, что наряду с участием в федеральных программах, Северная Осетия развивает региональные меры поддержки туризма. Он напомнил, что в республике началась реализация проекта всесезонного горнолыжного курорта «Мамисон», открытие которого планируется в 2023 году.