Войти
A+ A A-

В Чечне создаются новые маршруты экотуризма

В Чечне планируется развитие новых направлений в туристической сфере. Гостям региона намерены предложить маршруты на базе агротуризма и экологического туризма. Об этом сообщил министр туризма Муслим Байтазиев.

По словам госчиновника, агроусадьбы, создаваемые на перспективных сельхозпредприятиях, смогут послужить отправной точкой в создании такого вида туризма. «В следующем году мы будем делать акцент на экотуризме, на агротуризме, на медицинском оздоровительном туризме».

Надо сказать, что этот год в Чечне объявлен Годом туризма. У властей региона существовал реальный расчёт по значительному увеличению туристического потока, однако в эти планы вмешалась пандемия коронавируса.

Но даже несмотря на то, что открытие курортов Чечни стало возможным для гостей только в июле 2020 года из-за режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, в сентябре глава компании «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев, курирующий развитие горнолыжных курортов на Кавказе, в том числе и «Ведучи», заявил, что число туристов, посетивших их в августе, выросло на 60% в сравнении с тем же периодом предыдущего года.