Войти
A+ A A-

В РСО предстоит подготовить кадры для проекта Мамисон

В Северной Осетии ожидается развитие отрасли туризма, в связи с этим остро стоит вопрос о подготовке кадров для этой сферы. Властям региона предстоит привлечь молодежь к работе по оказанию услуг в туристическом сервисе. Об этом сообщила зампредседателя комитета по туризму Светлана Салказанова на встрече с участием главы субъекта Вячеслава Битарова.

По словам чиновницы, в настоящее время уже имеется договоренность с руководством гостиниц «Владикавказ» и «Империал», оздоровительного комплекса «Роза ветров» и отеля «Форрест» о том, чтобы на их базе проходили практику студенты местных вузов. Для участия в ней проведут отбор учащихся Северо-Кавказского государственного университета, Горно-металлургического техникума и Владикавказского торгово-экономического техникума.

В туристической сфере республики достигнута договоренность с профильными федеральными министерствами о запуске проекта по созданию курорта «Мамисон» туристско-рекреационного типа. Ранее на территории курорта создана особая экономическая зона. Стоимость создания курорта оценена в 15,6 млрд рублей.