Войти
A+ A A-

Российских туристов заинтересовал кешбэк за отдых в санаториях КМВ

Интерес российских туристов к отдыху на Кавказских Минеральных Водах повысила программа «Кешбэк за туры по России». Возросла загрузка санаториев, превысившая показатели 2019 года. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.

Запуск первого этапа программы «Кешбэк за туры по России» состоялся  21 - 28 августа. В её рамках было доступно приобретение как пакетных туров (перелет и проживание), так и отдельно проживания, в случае если турист добирается до места отдыха самостоятельно. Предлагался солидный размер кешбэка - от 5 до 15 тыс. рублей за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей. Программа распространялась на покупку туров с 1 октября до 20 декабря 2020 года.

От Ставропольского края в программе принимали участие свыше 50 организаций, в том числе санаторно-курортные учреждения, коллективные объекты размещения и туристские организации. Согласно данным управления информполитики края, регион вошел в топ-3 наиболее востребованных по России по количеству бронирований мест в гостиницах и санаториях и занял лидирующую позицию по планируемой средней продолжительности пребывания туристов (11 дней).

По словам Трухачева: «Динамика глубины бронирования свидетельствует о повышенном интересе к отдыху на Кавказских Минеральных Водах. С сентября и до конца декабря загрузка санаториев превысит показатели соответствующего периода прошлого года за счет туристов, отдавших предпочтение российским курортам».

Министр считает новую меру поддержки интересной и гостям и жителям Ставрополья, планирующим семейный отдых и ежегодный отпуск по более низкой стоимости.

Учитывая положительный опыт, Федеральное агентство по туризму готовит к запуску второй этап программы стимулирования внутренних туристских поездок для жителей страны. Его старт намечен на октябрь. Чтобы получить кешбэк, туристам необходимо забронировать отдых продолжительностью минимум две ночи без ограничений в цене. При этом возврат средств достигнет 20% от стоимости поездки. Перечень санаториев и других участников программы от Ставрополья будет опубликован на сайте регионального Минтуризма в ближайшее время.

Со своей стороны отметим, что интерес российских туристов к отдыху на КМВ, значительно повысился из-за невозможности поездок на мировые курорты, закрытых из-за пандемии коронавируса.