Войти
A+ A A-

Состоялось открытие курортов КБР

Ряд направлений отдыха, в том числе туры выходного дня, восхождение в горы и экскурсионный туризм, станут наиболее востребованы на начальном этапе открытия курортного сезона. Об этом сообщила заведующая сектором по связям со СМИ Минтуризма и курортов КБР Ольга Погребняк.

По ее словам: "На протяжении последних трех месяцев на "горячую линию", в министерство поступило много запросов из разных регионов страны на различные виды отдыха. Кого-то интересуют восхождения в горы, кто-то хочет на недельный тур, востребованы семейные туры, молодежный отдых, экскурсионные программы и другие направления".

Она отметила, что в первом полугодии 2020 года Кабардино-Балкария потеряла около 50% турпотока. В то же время власти региона и представители бизнес-сообщества намерены сделать всё возможное для восстановления потока туристов в республику.

10 июля санаторно-курортный комплекс Кабардино-Балкарии, временно не функционирующий из-за распространения коронавируса, возобновил работу. Открыты гостиницы, турбазы и пансионаты с некоторым ограничением заполняемого коечного фонда.