Войти
A+ A A-

В Ингушетии для туристов открыты 25 привлекательных маршрутов

Туристический поток в Ингушетию, с каждым годом возрастает. В текущем году их стало на 25 тыс. человек больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом заявлено председателем комитета РИ по туризму Бесланом Хамхоевым, сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам главы комитета, с начала 2018 года Ингушетию посетили почти 90 тыс. туристов. Причем география обширна, это и гости из регионов России и зарубежные туристы. На сегодняшний день в республике действуют свыше 25 туристических маршрутов. Только в этом году разработаны и опробованы еще четыре маршрута в Сунженском, Джейрахском и Малгобекском районах.

Благодаря высокому туристическому потенциалу Ингушетии, отметил Хамхоев, удалось привлечь к сотрудничеству иностранные туристические компании Израиля, Польши, Египта, Германии. А различные российские регионы, заключили соглашения с республикой на прошедших в этом году международных туристических выставках в Москве.

С начала года в Ингушетии с успехом прошли 10 крупных туристических мероприятий. Наиболее популярными из них названы: гастрономический тур «Мархаш-2018» для болельщиков чемпионата мира по футболу, фестиваль «Сенокос 2018», чемпионат СКФО «Большая Рыбалка».