Войти
A+ A A-

Рост турпотока на курорты КЧР в этом году, составит не менее 200 тыс. человек

Как считает полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников - активное развитие курортов Карачаево-Черкесии способствует увеличению туристического потока в республику.

В своем выступлении перед журналистами в ходе поездки в КЧР Матовников отметил: "Карачаево-Черкесия - это туризм, прежде всего, горный туризм. Это Архыз, это Домбай, это Теберда. Это те направления, куда едут люди. В 2016 году, по данным статистики, 1 млн человек за год посетили эти курорты. И каждый год идет наращивание на 200 тыс. То есть в 2017 году это 1,2 млн человек. Сейчас прогнозируется 1,4 млн человек".

Полпред также подчеркнул, что развитию туристической отрасли республики, будет способствовать строительство гостиничной и горнолыжной инфраструктуры, которые продолжатся по существующим программам.

"Очень много делается руководством республики в рамках программы развития туризма. Люди с удовольствием сюда едут, логистика прекрасная, аэропорт близко. Поэтому уверен, что развитие будет", - подчеркнул А.Матовников.