Войти
A+ A A-

Ингушетии подарили детский пансионат в Евпатории

Ингушетия получила «выход» к побережью Черного моря, республика получила в собственность санаторный комплекс «Пионер». Подписание соглашения главами республик Крым и Ингушетия состоялось в рамках инвестиционного форума в Сочи.

Речь идет о пансионате, расположенном в городе-курорте Евпатория. В летнем сезоне «Пионер» способен принимать до 4 тыс. детей. Как отмечено сторонами - детский санаторий передан республике на безвозмездной основе.

На прошедшем инвестиционном форуме глава Крыма - Сергей Аксенов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018−2020 годы. Об этом информировали в пресс-службе главы Ингушетии. Оба лидера ратуют за упрочение связей между регионами.

Как отметил в своем выступлении Евкуров – «Ингушетия и Крым - братские республики. Они должны наращивать сотрудничество, увеличивать товарооборот и вообще находиться в тесном контакте». В свою очередь Сергей Аксенов с благодарностью отозвался о той помощи, не только благотворительной, но и методической, которую оказывает Ингушетия Республике Крым.