Войти
A+ A A-

200 российских студентов примут участие в экофоруме "Махар" в КЧР

На территории высокогорного ущелья Махар в Карачаево-Черкесии запланировано проведение молодежного экологического форума "Махар-2017", организация которого проводится в рамках Года экологии в России и Года здоровья в КЧР.

Как сообщил представитель Карачаево-Черкесского госуниверситета, выступившего организатором экофорума при поддержке Минобрнауки РФ: "Участниками форума станут около 200 молодых людей со всей России. В этом году форум пройдет под девизом: "Высокие горы - высокая экологическая ответственность!". Ведь в условиях возрастающего антропогенного воздействия на экологию очень важно формировать у молодежи ценности гуманного отношения к природе". Форум стартует 22 августа. Его работа включит четыре направления, в том числе научно-образовательное, горно-туристическое, культурно-просветительское, а также спортивное».

На первом этапе состоится научно-образовательный семинар по теме: "Человек и экология в современном глобализирующемся мире", участниками которого будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы темы на дискуссионной площадке "Экология VS Туризм".

Организаторы "Махара" озаботились также проведением для форумчан цикла спортивно-оздоровительных занятий, включающих горно-пешеходные туры с посещением ледников и высокогорных озер.