Войти
A+ A A-

Регионам СКФО выделены субсидии на развитие туризма

Пяти субъектам СКФО будет оказана в 2017 году поддержка федерального бюджета на развитие туризма. В списке регионов числятся Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Ставрополье.

Выделенные средства субъектам пойдут на развитие «точек роста» туризма в регионах и создание комфортных условий для приема и обслуживания туристов, об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Как считают в этом ведомстве, система государственно-частного партнерства, сложившаяся при реализации программы, может содействовать повышению привлекательности туристической отрасли как объекта частных инвестиций. На сегодняшний день на один рубль средств федерального бюджета в рамках ФЦП приходится порядка трех рублей внебюджетных инвестиций.

Ранее всеми субъектами, которым выделены субсидии, заключены инвестиционные соглашения на привлечение более 96 млрд рублей в течение восьми лет - в период с 2011 года по 2018 год.

В целом соглашением Ростуризма о предоставлении субсидий из федерального бюджета, на развитие инфраструктуры туристско-рекреационного кластера охвачено 22 региона РФ на сумму 3,4 млрд рублей. Эти средства предназначены на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)».