Войти
A+ A A-

Число туристов посетивших Кабардино-Балкарию в 2016 году возросло на 40%

Рост туристического потока в Кабардино-Балкарию возрос в 2016 году на 40%, превысив 420 тыс. человек. Об этом сообщил глава КБР Юрий Коков.

Выступая 3 февраля с посланием парламенту республики, Коков отметил: "В последние годы наблюдается положительная динамика туристического потока в республику. По прогнозам, в 2017 году эта цифра может превысить 450 тыс. человек". При этом глава региона подчеркнул, что наибольшую востребованность туристско-рекреационных объектов можно получить лишь модернизацией материально-технической базы, реализацией крупных инвестиционных проектов, в том числе по строительству новых объектов инфраструктуры, которые бы отвечали современным требованиям.

Коков считает необходимым «обеспечить системный подход к организации контроля качества предоставляемых услуг, в том числе с привлечением общественных организаций, экспертного сообщества и контролирующих органов, продвижение республики на ключевых туристских рынках, развитие новых современных направлений, таких как этнотуризм, экотуризм, агротуризм и других».