Войти
A+ A A-

Турмаршруты Архыза и Теберды станут более привлекательными

В КЧР проводится специализированная паспортизация туристических маршрутов, расположенных на территории Архызского ущелья и Тебердинского природного биосферного заповедника.

Как сообщил представитель пресс-службы главы КЧР: "Паспортизация маршрутов проводится в соответствии с требованиями ГОСТ. Это позволит провести анализ состояния турмаршрутов и при необходимости продолжить работу по совершенствованию маршрутов с учетом потребностей потенциальных туристов".

В результате паспортизации свыше 20 туристических маршрутов Архызского ущелья и около 15 маршрутов Тебердинского природного биосферного заповедника ожидается повышение качества и улучшение условий для многочисленных туристов. В их число входят такие излюбленные туристами маршруты как "Озеро "Ойматлы", "Софийские водопады", "Озеро Любви", "Озеро семицветное Б.Дукка", "Озеро "Кратерное малое", "Теберда - водопад Шумка", "Домбай - Чучхурский водопад", "Домбай - ледник Алибек - Турье озеро" и другие. Паспортизация проводится в основном в целях приведения туристических маршрутов в соответствие стандартам качества и тем самым улучшения условий для путешественников.