Войти
A+ A A-

Поток туристов на курорте "Архыз" вырос с 250 до 3500 человек в сутки

В июне отмечен значительной прирост потока туристов на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз" в Карачаево-Черкесии.

Как заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своей оценке летней программы Архыз Park: "Самый главный показатель то, что курорт за сутки может посетить 3500-4500 человек. Ранее, до старта программы по развитию "Архыза", курорт посещали около 250 человек". Он также выразил уверенность, что "Архыз" в самом недалеком будущем приобретет популярность для отдыха россиян со всех уголков страны. "У нас есть грандиозные планы по дальнейшему развитию курорта, и я уверен, что мы их реализуем", - подчеркнул Р.Темрезов.

Со своей стороны гендиректор ОАО "Курорты Северного Кавказа" Сергей Верещагин отмечает, что руководством Карачаево-Черкесии создаются все условия для того, что бы на территорию республики заходили инвесторы и развивался бизнес. "Если бы не глава Карачаево-Черкесии и правительство республики, то нам бы нечего было показать сегодня. Вопросы административного характера решались очень быстро. В этой части это один из самых оптимальных опытов сотрудничества власти и бизнеса в реализации таких программ на территории России".