Войти
A+ A A-

Открытие летнего сезона состоялось на курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии

Развлекательной программой "Архыз Park" открылся 20 июня летний сезон в туристско-рекреационном комплексе "Архыз". Об этом сообщили в пресс-службе Курортов Северного Кавказа.

По словам гендиректора ОАО "КСК" Сергея Верещагина: "Мы постарались максимально эффективно реализовать уникальный природно-культурный потенциал Архыза, привлекающий туристов в Архызское ущелье уже не первый год. Теперь для их отдыха создана вся необходимая инфраструктура".

На курорте функционирует современный палаточный лагерь, пейнтбольный и конный клубы, детский городок. Здесь можно взять напрокат велосипеды, сигвеи и детские электромобили. Предлагается катание на лошадях и джипах, проводятся пешие прогулки в сопровождении опытных гидов, а также автобусные экскурсии к местным достопримечательностям.

Запущены две канатные дороги: кресельная, предназначенная для подъема и спуска гостей на высоту более 1 700 м, рассчитанная на транспортировку 900 человек в час, и гондольная, поднимающая отдыхающих на высоту 2 200 м.

В летней программе "Архыз Park" собран спектр всевозможных услуг с различными комбинациями активного, познавательного, экскурсионного и спортивного досуга. В ней определены два сегмента - молодежный и семейный.

К особенностям этой программы надо отнести и то, что услуги выполняются представителями местного бизнеса. Как ожидается, общий объем частных инвестиций в курорт со стороны уже действующих и потенциальных резидентов в ближайшее время достигнет 1,5 млрд рублей, сообщается в курортном пресс-релизе.

Для сведения: ОАО "КСК" открыло свою деятельность в 2010 году, и было создано для управления проектом по созданию туристического кластера на территориях Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Адыгеи. Проектом предусматривается строительство новых горнолыжных, пляжных и бальнеологических курортов.