Войти
A+ A A-

В Ингушетии намерены привлекать VIP-клиентов в туристический поток

Состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с представителями международных туристических компаний, а также института банковского дела и финансов Бельгии. В частности на встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией турпотока VIP-клиентов в эту республику, о чем сообщили в пресс-службе главы региона.

В ходе беседы было отмечено, что VIP-туризм – представляет собой важную сферу туристской отрасли, предполагающую максимально высокое качество оказываемых услуг, индивидуальный подход к клиенту. Генеральный директор международной туристической компании Королевства Бельгия Ян Де Риддер, отметил, что к Ингушетии немалый интерес в мире проявляется в качестве объекта туристического бизнеса. "Мы хотели бы осмотреть турзону и представить свои предложения по развитию особого вида туризма. У международных туристических компаний Бельгии много клиентов в банковской сфере, которые могут приезжать в Ингушетию на отдых. Наша главная цель - изучение условий, созданных для туристов, в том числе и обеспечение транспортом".

Со своей стороны глава Ингушетии заверил, что обязательным требованием к туристическим фирмам республики, служит встреча туристов в аэропорту, на железнодорожном вокзале, а также организация перевозок. Как отметил Юнус-Бек Евкуров, в планах республики добиться получения международного статуса аэропортом "Магас" - обращение об этом поддержано президентом РФ. По словам главы республики, запланированы и другие мероприятия в целях повышения интереса к Ингушетии как туристическому объекту. К примеру, в Джейрахском районе будет построена площадка для малой авиации. Отдельный участок отводится для рыбалки. Кроме того вскоре откроются два плавательных бассейна в среднегорье. Также в этом районе уже созданы охотбаза и тир для стрельбы из различных видов оружия. В туристической зоне предлагаются прекрасные условия любителям горного экстрима.

Подводя итоги встречи, глава региона тепло отозвался о своей недавней поездке в Бельгию. "Вопросам развития туризма и АПК мы стараемся уделять особое внимание. С теплотой вспоминаю поездку в Бельгию. Посещал сельхозугодия, видел, как люди работают на полях, занимаются народными промыслами, развитием туристической отрасли, малого и среднего бизнеса, сети семейных ресторанов. Надеюсь, что вы своим свежим взглядом оцените туристический потенциал Ингушетии, подскажете, как привлекать инвестиции".