Войти
A+ A A-

Подготовка курорта "Архыз" к летнему туристическому сезону идет полным ходом

Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" готовится к проведению летнего туристического сезона. О предлагаемой гостям курорта программе летнего оздоровительного отдыха говорили на совещании у главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. В нём участвовали вице-премьер правительства КЧР Мурат Озов и министр туризма и курортов КЧР Марат Хубиев. Информация об этом предоставлена пресс-службой главы и правительства региона.

На совещании отмечалось, что ОАО "Курорты Северного Кавказа" разработан ряд проектов, реализацию которых, на территории первого пускового комплекса "Романтик" курорта "Архыз", компания предлагает в рамках летней оздоровительной программы. Перечень наиболее перспективных проектов включает детский, молодежный, семейный отдых, туризм "выходного дня", организацию работы молодежно-студенческого палаточного лагеря на 200 мест, клуб горно-конного проката, игровые зоны для детей, летний кинотеатр, веревочный парк для скалолазания и другие.

Главой Карачаево-Черкесии поручено в этой связи вице-премьеру и министру туризма и курортов КЧР совместно с ОАО "Курорты Северного Кавказа" доработать представленные предложения, чтобы утвердить концепцию разных видов досуга в летний период на территории ВТРК "Архыз".