Войти
A+ A A-

Детский горнолыжный городок в Архызе принял первых туристов

Открылся детский горнолыжный городок, созданный специально для маленьких посетителей всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии. Детям от пяти лет, а также взрослым, впервые вставшим на лыжи, здесь под руководством профессиональных инструкторов помогут освоить навыки горнолыжного спорта. Информация об этом представлена пресс-службой главы и правительства региона.

Уже сегодня в городке, сооружение которого обошлось почти в 300 тысяч евро, функционирует детская горнолыжная карусель – прекрасный тренажер для начинающих. Производительность такого транспортера почти тысяча подъемов в час. Как рассказал директор департамента по эксплуатации и развитию ВТРК ОАО "КСК" Андрей Кузнецов, уже через год городок планируется доукомплектовать еще одним транспортером, в результате пропускная способность городка увеличится вдвое.

Андрей Кузнецов уверен, вновь созданный горнолыжный городок будет содействовать популяризации зимних видов спорта среди детей и взрослых разных возрастов, тем самым  возрастет поток туристов на курорт Архыз. При этом он отметил, что обучающее оборудование, установленное в городке, отвечает лучшим мировым стандартам.