Войти
A+ A A-

Австрийские бизнесмены намерены реализовать в Северной Осетии инвестпроект "Лысая гора"

Состоялась встреча главы кабинета министров Северной Осетии Сергея Такоева с представителями Австрии, которые реализуют в республике инвестпроект строительства всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Лысая гора" во Владикавказе. Согласно сообщению от 12 марта в пресс-службе главы республики, в гостях у премьер-министра побывали, бывший вице-канцлер и экс-министр транспорта, инноваций и технологий Австрии, генеральный директор консалтинговой компании "Горбах Консалтинг" Хуберт Горбах и генеральный директор "Винтертехник Инжиниринг ГМбХ" Томас Юрс.

Как подчеркнул Сергей Такоев в ходе беседы, республика открыта и готова к сотрудничеству, здесь созданы оптимальные условия для ведения бизнеса, нормативная, законодательная база привлекательны для инвесторов.  Не случайно на прошедшем недавно всемирном экономическом форуме в Давосе Северная Осетия по оценкам Всемирного банка была названа в числе наиболее благоприятных регионов Российской Федерации для привлечения инвестиций. И как отметил премьер-министр: "Мы готовы к развитию всесторонних экономических связей и будем поддерживать интересные проекты, реализация которых будет способствовать укреплению стабильности республики. Если нужна наша поддержка, мы будем оказывать ее в оперативном режиме, При этом он добавил, что "личные впечатления от пребывания в Австрии и опыт, накопленный компанией за годы работы в России, вселяют уверенность в дальнейших позитивных изменениях в Северной Осетии".

Северный Кавказ, по мнению Хуберта Горбах, имеет самые благоприятные географические и климатические условия для развития туристического сектора, он поделился тем, что давно интересуется Россией.  Как отметил австрийский бизнесмен "Весь мир - это один большой город, и мы в рамках своей экономической миссии будем делать все от нас зависящее, чтобы утвержденный проект обрел реальные очертания".

Весьма ценной и необходимой в реализации осуществляемого проекта назвал поддержку органов власти республики генеральный директор "Винтертехник Инжиниринг ГМбХ" Томас Юрс. По его убеждению: "Условия, которые будут созданы в результате строительства данного объекта, станут способствовать развитию туризма и горнолыжного спорта, что очень важно для молодежи".