Войти
A+ A A-

Горнолыжная база "Чиндирчеро" в Дагестане получит поддержку властей

Главой Дагестана поручено премьер-министру субъекта оказание помощи по дальнейшему развитию горнолыжной базы "Чиндирчеро" в Акушинском районе республики. Такое решение принял Рамазан Абдулатипов во время посещения данного туристического комплекса. Информация об этом распространена пресс-службой главы региона.

Основная специализация горнолыжной базы - горные лыжи и сноуборд зимой, а летом - пешеходный и механизированный горный туризм. Базу посещают туристы и спортсмены не только из Дагестана, но и из других регионов страны. Как считает директор базы Гаджи Омаров, если решить ряд вопросов - комплекс "Чиндирчеро" станет более привлекательным для туристов. Так, директором обращено внимание на проблему с энергоснабжением, которая мешает в полной мере развивать горнолыжную базу.

Вдобавок если создавать несколько горнолыжных трасс для разнообразных видов зимнего спорта, потребуется искусственный снег, получаемый из снежных пушек, потребляющих значительное количество электроэнергии. Такие устройства в "Чиндирчеро" имеются, но производимого снега недостаточно.

Глава Дагестана оценил открывающуюся перспективу развития горного туризма в республике, при этом он поручил премьер-министру оказать содействие в решении проблем, означенных директором базы "Чиндерчеро".