Войти
A+ A A-

Туристский комплекс "Архыз" с момента открытия посетили 10 тысяч человек

Растет число посетивших всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз". С  начала объявления об открытии в конце декабря 2013 года, количество гостей курорта уже превысило 10 тысяч человек. Об этом сообщено 8 января в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Двое посетителей курорта, одновременно прошедшие через турникет канатного подъемника и ставшие десятитысячными посетителями, получили памятные подарки от инвестора комплекса "Архыз-Синара". Туристам из Пятигорска Андрею Дерябову и из Краснодара Олегу Литвинову вручены абонементы на 100 посещений канатной дороги (ски-пассов) без ограничения срока действия и комплекты профессиональной горнолыжной экипировки.

Мнение юбилейных посетителей курорта было однозначно - его склоны вполне привлекательны как начинающим, так и опытным горнолыжникам, особенно радует отсутствие длинных очередей, приветливое и внимательное отношение персонала.

Приветствуя гостей курорта, руководитель дирекции ВТРК "Архыз" Андрей Кузнецов, отметил небольшой срок тестовой эксплуатации курорта "Архыз", но при этом оценил положительную динамику возрастания туристического потока, а также высокую оценку, данную первыми гостями. Он уверен в том, что курорт "Архыз" располагает всем необходимым потенциалом, чтобы стать одним из лучших горнолыжных курортов не только в России, но и за ее рубежами.