Войти
A+ A A-

Возрастает поток туристов на курорты КЧР

О востребованности курортов Карачаево-Черкесии, ежегодном росте их посещаемости на 5-10%, а также о вводе в эксплуатацию первого пускового комплекса всесезонного горного курорта "Архыз", информировал журналистов глава КЧР Рашид Темрезов.

Касаясь значительного увеличения турпотока, Темрезов отметил:  "Например, в соответствии с предварительными подсчетами, в этом году внутренний туристический поток составит 470 тыс. человек. А в 2014 году, согласно прогнозу развития туризма в республике, составленному на основании статистических данных, турпоток возрастет примерно в 1,5 раза и составит свыше 708 тыс. туристов".

Глава региона также сообщил о посещении курортов КЧР иностранными туристами: "Кстати, можно сказать, что и иностранный потребитель потянулся в Карачаево-Черкесию - в этом году к нам приехали отдыхать 9 тыс. 900 иностранных граждан".

Как ожидается, в 2014 году число иностранных туристов возрастет на 6% и составит более 10 тысяч человек. Темрезов, в этой связи подчеркнул: "Все это свидетельствует о том, что наши курорты доступны, востребованы и будут развиваться".