Войти
A+ A A-

В Кабардино-Балкарии запланировано проведение соревнований по фрирайду

  • Опубликовано в Спорт

C 1 по 7 апреля текущего года в Приэльбрусье состоится открытый чемпионат Российской Федерации по фрирайду - RUSSIAN BIGMOUNTAIN FREERIDE 2013.

Эти соревнования инициированы Российской ассоциацией фрирайда (RFA). Поддержку для их проведения окажут Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии, администрация Эльбрусского района, пансионат «Чегет», ОАО «Курорт Эльбрус», компания Rossignol.

По заявлению представителя пресс-службы президента республики в соревнованиях примут участие порядка ста найлучших действующих и начинающих фрирайдеров Российской Федерации. Победители будут определяться в дисциплинах сноуборд и горные лыжи.

Поскольку фрирайд относится к экстремальным видам горнолыжного спорта, то соревнования состоятся на склонах Чегета и Эльбруса вне маркированных трасс. Несмотря на соревнования, все канатные дороги Приэльбрусья будут работать в обычном режиме. Это позволит отдыхающим кататься на всех участках горнолыжных трасс.

Свои первые заезды участники соревнований начнут на Эльбрусе 3 апреля. Первые соревнования по фрирайду начали проводиться в Приэльбрусье в 2000 году. Все известные фрирайдеры России – горнолыжники из Приэльбрусья. На данное время они очень часто занимают место в составе судейских коллегий на различных соревнованиях по фрирайду, как российского, так и международного уровней.