Войти
A+ A A-

Спортивные соревнования в Ставрополе

• Опубликовано в Спорт

В выходные дни в Ставрополе проходили соревнования по пляжному гандболу и открытой внедорожной серии Can-Am Trophy Russia 2012. На стадионе парка Победы завершился 3-й тур Чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин.

В нем приняли участие команды из Белгорода, Краснодара, Таганрога, Ставрополя, Черкесска и Крымска. За титул чемпиона боролись десять команд. Всего было проведено 45 матчей. Первое место в соревнованиях заняла команда «Динамо-Виктор» из Ставрополя, второе место - краснодарская команда «Екатеринодар», третью позицию завоевал клуб «Олимп-Екатеринодар».В период с 17 по 19 августа в Белгороде состоится решающая схватка.

В своем интервью главный судья соревнований А. Халявский рассказал о том, что чемпионат состоял из четырех туров. Первый тур проходил в Краснодаре, второй – в поселке Витязево, а третий - в Ставрополь. К сожалению, не все знают, что краевой центр является «родоначальником» пляжного гандбола в России. Следует заметить, что впервые в Чемпионате участвовала команда из Карачаево-Черкесии, которая заняла пятое место в турнире.

Кроме того, в окрестностях Ставрополя проходил второй этап открытой внедорожной серии Can-Am Trophy Russia 2012. В соревнованиях участвовало 74 человека из многих регионов России. В гонках дебютировали 8 спортсменов из Ставрополя. Спортивные соревнование проходили в пяти классах: SSV-open, ATV-original, SSV-women, SSV-original, ATV-open. Трасса, протяженностью порядка 250 километров, частично проходила вдоль Егорлыкского и Сенгилеевского водохранилищ. Все призовые места завоевали представители других регионов, спортсмены Ставрополья оказались без медалей.