Войти
A+ A A-

Кабардино-Балкария отправляет лучших спортсменов на XXX олимпийские игры

  • Опубликовано в Спорт

По сообщению пресс-службы президента Кабардино-Балкарии, четверо спортсменов республики поедут на Лондонскую Олимпиаду. Они будут бороться за честь России в составе сборных команд по тяжелой атлетике, греко-римской и вольной борьбе.

В сборную команду страны по вольной борьбе вошли Анзор Уришев и Билял Махов. Это очень известные спортсмены. Анзор Уришев дважды выигрывал чемпионат Европы, а Билял Махов является трехкратным чемпионом мира в этом виде спорта. Тренируют борцов старший тренер сборной команды России Анзор Темботов, а также Магомед Гусейнов и Ханкалы Гаджимагомедов.

В сборной команде по греко-римской борьбе от республики выступит Заур Курамагомедов. Тренирует именитого борца заслуженный тренер России Юрий Локьяев. Заур Курамагомедов выиграл два последних чемпионата страны, является двукратным призером Европы, на чемпионата мира 2011 года был бронзовым призером.

Также защищать честь России в соревнованиях по тяжелой атлетике на играх ХХХ Олимпиады будет лучший штангист мира 2011 года - Хаджимурат Аккаев. Х. Акаев выигрывал чемпионат мира и Европы, является серебряным и бронзовым призером Олимпиад, которые проходили в Афинах и Пекине. Подготовкой данного спортсмена к соревнованиям занимается тренер олимпийской сборной команды России Махты Маккаев.