Войти
A+ A A-

Запрет на проведение матчей европейской Лиги в Дагестане – результат информационной войны

  • Опубликовано в Спорт

По мнению директора информационного агентства "Дагестан" Наримана Гаджиева - запрет на проведение матчей Лиги Европы в Дагестане является политическим решением, результатом информационной войны. "Если избирательно давать негативную сводку, то любой регион России окажется криминальным, проблемным, неблагополучным. Я недавно был в Москве, и там, в суточной сводке убийств и обстрелов было не меньше чем в Дагестане. Но о них не говорят хором все федеральные СМИ", - подчеркнул Гаджиев.

Он считает, что некоторыми СМИ целенаправленно нагнетается такая обстановка, чтобы "закрепить за Дагестаном имидж криминального региона, регулярно давая дезинформацию о том, что республика находится на грани войны. А с другой стороны некие политические силы препятствуют стабилизации в республике, административными методами лишая Дагестан возможности проводить у себя соревнования международного уровня".

Эксперт привел известный факт, что ранее Дагестан уже лишали возможности в проведении юношеских олимпийских игр. А сегодня и "Анжи" запретили в целях безопасности проведение матчей европейской Лиги на территории Дагестана. "Это удар по экономике, по стабильности. Проведение домашних матчей международного уровня, развивает инфраструктуру, - стадионы, гостиницы, рестораны, развивается и служба безопасности. Хочется кому-то или нет, но Дагестан и дальше будет двигаться по пути интеграции в цивилизованный мир. А как еще оздоровить ситуацию, если не проводить у себя международные соревнования?!", - звучит вопрос Наримана Гаджиева.

Если вспомнить, то в Дагестане в периоды проведения международных соревнований ни разу не было отмечено криминальных инцидентов. "Конечно, это очередное разочарование для наших болельщиков, фан-клуба "Дикая дивизия", который за последние годы превратилось в большое организованное спортивное сообщество. Пусть эти спортивные чиновники сначала приедут к нам, убедятся, что здесь нет никакой угрозы для болельщиков и спортсменов", - заметил в своем выступлении Нариман Гаджиев.