Войти
A+ A A-

Заурбек Байсангуров остался на троне

  • Опубликовано в Спорт

Чеченский боксер-профессионал Заурбек Байсангуров, победив в 12 раундах в Броворах (Украина) французского боксера Микеля Соро, сохранил за собой титул чемпиона мира по  версии WBO и IBO  (младший средний вес).

Все трое судей отдали победу по очкам российскому боксеру Чеченской Республики, 116-111, 117-111 и 115-112.

Отметим, что сопротивлялся французский претендент достойно. Он даже сумел сделать нокдаун, когда чемпион оказался на полу ринга. Равная борьба длилась 9 раундов, а потом чемпион, увеличив прессинг и давление на претендента, сумел подавить заметно уставшего соперника, нанеся ему несколько сильных ударов.

Французский боксер стал тянуть время, уклоняться от боя, а если не удавалось, то постоянно входил в клинч. Когда казалось, что все уже решено, неожиданно претендент в последнем, 12 раунде вновь начал оказывать упорное сопротивление. Однако победа Байсангурова не вызывала сомнений.

Заметим, что Заурбек должен был защищать свой титул еще в марте текущего года в бою против Лукаша Конечны  (Чехия), но этот бой не состоялся из-за травмы спины чемпиона.

Однако на состоявшейся пресс-конференции З. Байсангуров заявил следующее: «В ближайшие 3 месяца мы с Лукашем договоримся о бое. Он остается претендентом номер 1 на мой чемпионский пояс».