Войти
A+ A A-

Одиннадцатилетний Алим Гедгафов из КБР стал чемпионом мира

• Опубликовано в Спорт

Алим Гедгафов, юный представитель Кабардино-Балкарии (ему 11 лет), стал чемпионом мира по ПРБ FCF-MMA, получив в награду золотую медаль и черный пояс (1-ый дан).

Воспитанник Залима Хотова, весящий всего 26 кг, стал победителем в своей возрастной группе (8-11 лет). Соревнования, в которых участвовали представители Индии, России, Алжира, Нигерии, Судана, Южной Осетии, Таджикистана, состоялись в начале мая в Нью-Дели (это столица Индии).

Отметим, что юный Алим Гедгафов  получил право представлять Россию на этом турнире, победив в октябре 2011 года на первенстве страны по полноконтактному рукопашному бою FCF-ММА среди юношей, который состоялся  в Таганроге.

Кроме юношеского турнира, Нью-Дели стал свидетелем и профессионального турнира «Dominator» по этому виду спорта.

Здесь были также три представителя из Кабардино-Балкарии. Причем все трое стали чемпионами мира. Рустам Бжихатлов выиграл все поединки в весе до 60 кг. Руслан Жемухов не имел себе равных в весе до  80 кг, а Залим Хотов победил своих соперников в весе до 90 кг. Возглавлял российскую делегацию Заур Кануков.

Отметим, что все четверо представляют Охранное предприятие «Синдика-Щит», Спортсмены являются сотрудниками этого предприятия, а Заур Кануков - генеральным директором.

А в весе до 70 кг. победу одержал Заур Казиев, также спортсмен, родом из КБР, но представляющий Ростов (его тренер Э Магдиев).

Все победители были награждены различными призами, в том числе и денежными, от организаторов турнира.