Войти
A+ A A-

Проект многофункционального спорткомплекса реализуют в КЧР

  • Опубликовано в Спорт

О начале строительства современного физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортзалом в селе Чапаевское Прикубанского района Карачаево-Черкесии - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на своей странице в инстаграме в рамках открытого чата с жителями региона

"Начинаем строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса в Чапаевском в этом году. Сдаем в конце следующего".

В дополнение к сообщению Главы республики, замминистра спорта КЧР Ахмед Тхагапсов уточнил, что площадь спорткомплекса в селе Чапаевском составит почти 3 тыс. кв. метров.

В здании комплекса разместятся: универсальный спортивный зал для занятий разными видами спорта, площадью 42x24 метра с местами для зрителей, тренажерный зал и зал для силовой подготовки. В проект включены также административные, бытовые и технические помещения.

Согласно информации, в текущем году на территории республики откроют ещё три спорткомплекса. Речь идет, в частности, о городе Усть-Джегута Усть-Джегутинского района, ауле Адыге-Хабль Адыге-Хабльского района и ауле Кубина Абазинского района.

По площадям территория каждого из физкультурно-оздоровительных комплексов в Усть-Джегуте и Адыге-Хабле практически равная и составит около 1,5 тыс. кв. метров. На спорт-объектах предусматриваются многофункциональные залы размером 36x18 метров, зоны для занятий силовыми видами спорта и административно-хозяйственные помещения. В ауле Кубина построят ФОК площадью 900 кв. метров, включающий борцовский зал площадью 12x24 метра и необходимые бытовые помещения.