Войти
A+ A A-

Открытие многофункционального спорткомплекса состоялось в Черкесске

  • Опубликовано в Спорт

В Черкесске в День Карачаево-Черкесии и ее столицы начал функционировать многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Выступивший на торжественной церемонии открытия спорткомплекса вице-премьер КЧР Хызыр Чеккуев отметил: "Мы открываем современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Очень приятно видеть, как строится все больше спортивных площадок для детей и жителей города. Это делается для того, чтобы вырастить здоровых членов общества, они - будущее России".

Мэр Черкесска Руслан Тамбиев рассказал присутствующим, что на территории сооружения созданы все условия для занятий спортом.

Общая площадь всего объекта составляет свыше 5 тыс. кв. метров. На площадках спорткомплекса размещены футбольное поле, которое в зимний период легко трансформируется в каток, устроены также 200-метровая круговая беговая дорожка, прямые беговые дорожки, площадка для стритбола, хоккея, сектор для прыжков в ддину и высоту. Кроме того, установлено спортивное оборудование для занятий street workout и различные легкоатлетические тренажеры.

Зрителям на территории комплекса отведены комфортабельные трибуны.