Войти
A+ A A-

В Архызе может появиться свой олимпийский комплекс

  • Опубликовано в Спорт

Предназначение всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Архыз" в Карачаево-Черкесии может расшириться в ближайшее время. Курорт станет базой подготовки российских спортсменов к чемпионатам разного уровня. Это, несомненно, положительно скажется на разгрузке Кисловодского олимпийского центра.

Вопросы строительства нового центра уже обсуждались на встрече главы КЧР Рашида Темрезова с главным тренером мужской сборной России по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым и членами сборной - Таймуразом Тигиевым и Абдусаламом Гадисовым. О чём на своей странице в Instagram сообщил глава республики.

Из его сообщения следует: "Пригласил спортсменов принять участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса к 25-летию Карачаево-Черкесии и дать мастер-классы для наших борцов. Еще одним важным результатом встречи считаю, что в лице главного тренера сборной России по вольной борьбе у нас появился серьезный союзник по вопросу строительства современного центра подготовки спортсменов на курорте "Архыз".

Участники встречи говорили о развитии олимпийских видов спорта в Карачаево-Черкесии, подготовке спортсменов для участия в соревнованиях всероссийского и мирового уровня.