Войти
A+ A A-

В Ставрополе намечается строительство новых спорткомплексов

  • Опубликовано в Спорт

Строительство 2 новых спортивных комплексов планируется в северо-западном и юго-западном районах Ставрополя. Об этом информировал журналистов глава городской администрации Андрей Джатдоев на пресс-конференции 18 июня.

По словам мэра: "Уже начато проектирование комплекса по линии программы "Газпром-детям" в юго-западном районе на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского, этот вопрос уже решен. Там будет каток и все основные спортсооружения, тогда как спорткомплекс в северо-западном районе будет сдан уже в нынешнем году".  Джатдоев подчеркнул, что новые спорткомплексы станут крупнейшими в краевом центре. Так, комплекс северо-западного района оснащтят двумя бассейнами, спортзалом и несколькими залами для единоборств.

Он также сообщил, что в рамках развития спорта в начале года в городе построена первая велодорожка в юго-западном районе. "В Ставрополе количество велосипедистов увеличивается с каждым днем, поэтому мы запланировали проект еще одной велодорожки на улице Космонавтов. Думаю, мы сможем привлечь к строительству частных инвесторов, и, возможно, обойдемся без бюджетных денег, но велодвижение мы намерены стимулировать и дальше", - пояснил Джатдоев.