Войти
A+ A A-

В Махачкале будет построен стадион, соответствующий всем европейским стандартам

  • Опубликовано в Спорт

Клуб российской премьер-лиги Анжи (Махачкала) новый футбольный сезон может начать уже на новой современной спортивной арене.

Компания “IMG”, считающаяся крупней в области спортивного маркетинга, индустрии и развлечений, планирует сопровождать работы "Анжи-арены", которые проводятся в Дагестане. За это отвечает её подразделение "Стадионы", которое оказывает разнообразные услуги и консультации по управлению и реализации коммерческих прав.

Например, эта компания сопровождала строительства стадионов на Украине и в Польше. В этих двух странах, как вы знаете, состоятся матчи предстоящего Евро-2012.

Официальный сайт клуба сообщил также, что здесь же будет открыта и футбольная академия клуба, где под руководством опытных специалистов должны подготавливаться талантливые местные ребята.

Пресс-службе футбольного клуба отметила, что побывавшие на строительстве стадиона представители клуба "Анжи", представители “IMG” обсудили многие детали, вплоть до мелочей. Посмотрев качество работ, удовлетворившись их ходом и сроками, они затем задали вопросы про коммуникации, спросили о полной вместимости стадиона. Поинтересовались, имеются ли секторы для фанатов, поднявшись на трибуны, ознакомились обзором с трибун.

Особое внимание было уделено системе безопасности и условиям экстренной эвакуации. Они заявили, что для зрителей должны быть созданы комфортные условия и на трибуне и в окрестностях стадиона. То есть должны быть, хотя бы две парковки, рассчитанные на 4 тысячи  автомашин.

Отметим, что консультанты “IMG” начали даже уточнять особенности менталитета местных болельщиков. Спрашивали, когда они покупают билеты (заранее или в день игры), пьют ли до начала матча алкоголь, интересовались поведением на трибунах фанатов и обычных зрителей.

Сайт клуба заявил следующее:

"Похоже, компания “IMG” намерена всерьёз взяться за сопровождение работы нашей арены".
Если будет подписан контракт, то два представителя компании, Иен Барнетт и Ноэль Джеффс, станут возглавлять этот проект. Первый будет жить и работать в Махачкале постоянно, а второй - регулярно приезжать.

Заметим, что новая арена получится в результате основательной реконструкции стадиона "Хазар", который находится  между Каспийском и Махачкалой. Новый стадион будет  европейского уровня.

Полная вместимость стадиона должна составить 31 одну тысячу зрителей, а четыре отдельные  трибуны для зрителей будут объединены, и по периметру окружат первоклассное поле.