Войти
A+ A A-

На подготовку спортивного резерва КЧР выделят 6,2 млн рублей

  • Опубликовано в Спорт

Минспорту Карачаево-Черкесии в 2015 году выделят из федерального бюджета 6,2 млн рублей в целях поддержки спортивных организаций, ведущих подготовку спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

Денежные средства будут направлены в рамках подпрограммы «Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва» Государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта». Согласно информации спортивного ведомства, субсидии предназначены на проведение тренировочных мероприятий по базовым видам спорта, обеспечение питанием и проживание спортсменов во время проведения первенств России. А также для повышения квалификации и переподготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта. Вдобавок выделяемые суммы средств пойдут на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки для спортивных организаций, которые занимаются подготовкой спортивного резерва для сборных команд России по базовым видам спорта.

Для сведения отметим, в текущем году на поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва в 78 субъектах РФ, планируется выделение субсидий из федерального бюджета в размере 523,8 млн рублей. Этим будет оказана финансовая поддержка со стороны государства 1240 спортивным организациям, в которых проходят подготовку 850 тысяч спортсменов.