Войти
A+ A A-

В Надтеречном районе ЧР открылся новый спорткомплекс

  • Опубликовано в Спорт

Состоялось открытие многофункционального спортивного комплекса, введенного в эксплуатацию в селе Знаменском - административном центре Надтеречного района Чечни. Согласно информации пресс-службы главы и правительства региона, торжественную церемонию открытия, приуроченную к 63-й годовщине со дня рождения первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, открыл руководитель республики Рамзан Кадыров.

Спорткомплекс возведен за счет средств регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. На его площадях обустроены секции спортивных единоборств, в которых могут заниматься одновременно около двухсот человек. На прилегающей к зданию комплекса территории располагаются стадион с трибунами на 200 мест, баскетбольные и волейбольные площадки.

Как подчеркнул в своем выступлении Рамзан Кадыров, спорткомплекс, сооруженный в течение всего пяти месяцев, станет началом больших перемен, это имеет большое значение для физического развития молодежи района. Его будущая деятельность затронет и экономику, и социальную сферу. «Перед нами стоит задача в корне изменить ситуацию в районе. Проводятся комплексные работы, которые затронули все сферы жизнедеятельности. И приятно видеть плоды наших совместных усилий. Меняется и архитектурный облик, и инфраструктура, растет уровень жизни людей. И я уверен, что в скором времени Надтеречный район станет одним из самых развитых в республике".