Войти
A+ A A-

Открылся новый спорткомплекс в селе Плановское Кабардино-Балкарии

  • Опубликовано в Спорт

Состоялось торжественное открытие многофункционального спортивного комплекса в селении Плановское, что в Терском районе Кабардино-Балкарии. Согласно информации в пресс-службе министерства спорта и туризма КБР, на церемонии открытия присутствовали министр спорта КБР Аслан Афаунов, глава администрации Терского района Максим Панагов, глава селения Плановское Роберт Кумыков, спортивная общественность и жители села.

Новый, вместительный зал спорткомплекса позволит молодежи села на самом высоком профессиональном уровне заниматься греко-римской борьбой. Тренировкой ребят будет заниматься заслуженный тренер России, тренер олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова - Анзор Карданов.

Сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 711 квадратных метров выполнено с применением металлических конструкций.
В здании располагаются универсальный спортивный зал, инвентарная, две раздевалки с душевыми и санузлами, медпункт, кабинеты тренеров и администрации ФОК и технические помещения.

В общей сложности по Кабардино-Балкарии планируется возведение десяти подобных спортзалов, пять из которых - в селениях Плановское, Сармаково, Кахун, Жемтала и Куба на сегодняшний день введены в строй действующих.
Окончание работ по остальным объектам намечено строителями до 1 сентября текущего года, отметили в пресс-службе.