Войти
A+ A A-

В спортивных залах Карачаево-Черкессии появится новый инвентарь

  • Опубликовано в Спорт

Районам и городским округам Карачаево-Черкесии в начале мая будет выделен от главы республики Рашида Темрезова новый спортивно-тренировочный инвентарь. Согласно сообщению в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта КЧР, инвентарь распределят между спортивными залами республики.

Перечень приобретенного для занятий спортинвентаря включает: ковры для спортивной борьбы, татами, теннисные столы, мячи для игровых видов спорта, штанги, гантели, тренажёры, столы для армспорта. Одними из первых получат современное оборудование для тренировок спортсмены села Счастливое в Прикубанском районе республики. Здесь бывший дом быта сельчане переоборудовали под тренировочные залы.

По словам министра спорта Расула Чотчаева, зал в селе Счастливом может служить примером тому, как из заброшенного здания получается спортивный объект с залом для спортивной борьбы, армспорта, настольного тенниса и тренажёрным залом. В здании выделены помещения для администрации, тренерская, раздевалка и парилка. Уже в начале мая село Счастливое получит дополнительно теннисные столы, ковёр для спортивной борьбы, стол для армрестлинга, тренажёр.