Войти
A+ A A-

В ингушском селе Троицкое открывается новый спорткомплекс

  • Опубликовано в Спорт

В Ингушетии введен в эксплуатацию и готовится к открытию многофункциональный спорткомплекс в селе Троицком. На прошедшем заседании правительства республики, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил необходимость ускорения процесса передачи спорткомплекса министерству спорта региона, чтобы начать его финансирование.

По информации в пресс-службе главы региона, новое двухэтажное здание  борцовского клуба и шахматной школы в Сунженском районе возведено за счёт собственных средств ингушского мецената, вице-президента Федерации спортивной борьбы РФ - Алихана Харсиева. Оснащение комплекса современным спортинвентарём, создает все условия для проведения тренировочных занятий и совершенствования спортивного мастерства. Здесь также предусмотрены помещения для проживания и питания. На сооружение и оснащение оборудованием спорткомплекса затрачено почти 50 млн рублей.

Руководитель республики поручил в самый короткий срок завершить работу по комплектации штата высококвалифицированными специалистами. Дано распоряжение к тщательной подготовке планируемого в апреле турнира СКФО по шахматам.