Войти
A+ A A-

800 дагестанцам выделены бесплатные квоты для поездки на Олимпиаду

  • Опубликовано в Спорт

800 жителям Дагестана предоставят бесплатные путевки для посещения зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщили в министерстве физкультуры и спорта Дагестана.

Выделенные билеты по квотам, включают бесплатные проезд, питание и проживание в гостинице на время Олимпиады. Однако по информации из министерства,  несмотря на созданные условия, желающих поехать на Олимпиаду немного. "Билеты распределены по всем муниципальным образованиям, которые уже сами решают, кому поехать. Большого количества желающих ехать на Олимпиаду мы не наблюдаем, выделенных квот должно хватить".  Сам принцип распределения квот, в минспорта Дагестана не разъясняется, ссылаясь на то, что решение принято правительством.

Так по информации пресс-службы Кайтагского района республики, их район получил всего лишь один билет, и не совсем понятно, какие соображения использованы при распределении. В руководстве района намерены обратиться с просьбой о выделении дополнительных путевок. В то же время сотрудники комитета по спорту, туризму и молодежной политике сообщают, что нехватка бесплатных билетов отсутствует, и если муниципальные образования обратятся с запросами на дополнительные места, то их удовлетворят.