Войти
A+ A A-

Футбольный клуб "Спартак-Нальчик" получит необходимые средства

  • Опубликовано в Спорт

В парламенте Кабардино-Балкарии принят проект закона, предусматривающий изменения в республиканском бюджете, связанные с выделением средств для строительства перинатального центра в Нальчике и сохранение футбольного клуба "Спартак - Нальчик".

Как сообщается, на софинансирование строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра в Нальчике будет направлено в 2014 году 257,8 млн рублей, в 2015 году - 64,4 млн рублей. При этом федеральным фондом обязательного медицинского страхования на строительство перинатального центра будет единовременно выделено 1 млрд 289 млн рублей.

Представляя проект закона, министр финансов КБР Мурат Керефов подчеркнул: "для сохранения футбольного клуба "Спартак-Нальчик" в проекте закона предусмотрены средства в объеме 61 млн рублей. Помимо поддержки самого клуба для развития футбола в республике дополнительно будут выделены 3,7 млн рублей для детско-юношеской спортшколы КБР по футболу имени Александра Апшева". Было также отмечено, что министерству здравоохранения и курортов КБР из федерального бюджета дополнительно выделяют 90,3 млн рублей в целях обеспечения лекарственными препаратами.