Войти
A+ A A-

На Ставрополье проходит фестиваль "Кавказские игры"

  • Опубликовано в Спорт

В Пятигорске дан старт IV ежегодному фестивалю "Кавказские игры". Информация об этом распространена пресс-службой администрации города 7 октября.

В программе праздника - спортивный и культурный блоки. Центральным действом в "Кавказских играх" станут состязания по 12 видам спорта, включая национальные, в которых примут участие более 360 спортсменов из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятия фестиваля начались на стадионе "Центральном" Пятигорска. На церемонии открытия выступали молодежные вокальные и хореографические коллективы. Зрителей и болельщиков приветствовали юные гимнастки и парашютисты, перед трибунами развернулось карнавальное шествие. Парад спортсменов сопровождался выносом флагов и мотофристайлом.

Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука и других видах. В ходе фестиваля болельщики увидят борьбу на поясах, соревнования по силовому троеборью и поднятию тяжестей.

Кульминацией праздника станет большой культурный марафон под девизом "Народы Кавказа дружны и едины", в котором примут с участие творческие коллективы всех субъектов округа, будут представлены национальные подворья и выставки.  Парк культуры и отдыха имени Кирова принимает выставку-ярмарку "Национальные подворья народов Кавказа". Ставрополье здесь представлено казачьими хатами, плетнями и прочим антуражем.

На центральной сцене парка в режиме нон-стоп будут проводиться выступления известных творческих коллективов из городов, районов Ставропольского края и республик СКФО. Завершится программа гала-концертом и награждением победителей фестиваля "Кавказские игры".