Войти
A+ A A-

Спортивно-оздоровительный комплекс "Аква" создадут в Грозном

  • Опубликовано в Спорт

Вначале сентября в торжественной обстановке была проведена закладка капсулы под возведение многофункционального спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Аква" в Грозном.

Строительство комплекса будет проведено на берегу Чернореченского водохранилища, которое в народе еще называют "Грозненским морем". По данным представителя пресс-службы руководства Чечни в проекте туркомплекса предусмотрено возведение ряда объектов для здорового отдыха, среди них бассейн, фитнес, рестораны и другие. Финансирование строительство комплекса будет осуществляться инвестором.

Общая площадь помещений комплекса "Аква" будет составлять порядка 15000 кв. метров. Одновременно он сможет принимать около 1000 человек. Для обеспечения строительства данного комплекса на его территории возведен бетонный завод. Для выполнения работ будет привлечено до 400 рабочих. Курирует проект управляющий Пенсионным фондом России по Чеченской Республике М. Ахмадов.

В церемонии закладки капсулы приняли участие президент республики Рамзан Кадыров и ряд других официальных лиц. В своем выступлении Р. Кадыров сказал, что "Грозненское море" население республики любит за своеобразную красоту. Оно является местом отдыха множества людей. И в будущем возводимый комплекс станет одним из привлекательных мест для гостей и жителей столицы.

Планом застройки, вдоль берега "Грозненского моря" предусмотрено возведение парка аттракционов типа "Диснейленд", торгово-развлекательного центра, тренировочной базы футбольного клуба "Терек".