Войти
A+ A A-

Спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта" взял старт в Адыгее

  • Опубликовано в Спорт

2 августа этого года в приюте "Фишт" прошло торжественное открытие 13-го спортивно-туристского фестиваля "Игры Фишта". Фестиваль проходит у подножья одноименной горы на территории Кавказского заповедника. Организаторами чемпионата выступили Владимир Зотов, Махмуд Атласкиров, Азамат Удычак.

"Игры Фишта" проводятся с целью привлечь жителей страны к спорту и здоровому образу жизни, познакомить участников состязаний с прекрасными местами республики, укрепить культурные связи между Адыгеей и другими регионами России. На спортивно-туристский фестиваль приезжают любители активного отдыха не только из Адыгеи, но и Краснодарского и Ставропольского краев, центральных регионов России. Ограничений в возрасте для участников не существует. Среди них часто бывают семейные пары с детьми. Сбор участников соревнований проходил первого августа, а второго августа был дан старт фестиваля.

После преодоления горных перевалов участники фестиваля примут участия в спортивных соревнованиях. В их программу включены спортивные поединки по футболу, волейболу, нардах, туристско-спортивная эстафета "Мама, папа, я – туристская семья". 
Организаторы "Игор Фишта" побеспокоились и о насыщенной культурной программе. Вечера знакомств, экскурсии по живописным местам, конкурс бардовской песни – вот не полный список из этой программы.

4 августа, в день закрытия фестиваля, его участники почтут память погибших альпинистов и спасателей, возложат цветы к мемориалу.