Войти
A+ A A-

В Ставрополе построят новые физкультурно-оздоровительные комплексы

  • Опубликовано в Спорт

В администрации Ставрополя обсуждались итоги реализации муниципальной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Ставрополе на 2010 - 2014 годы", сообщено в пресс-службе администрации краевого центра.

Как отмечалось, за период действия программы возросло количество городских физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, а также значительно обновилась материально-техническая база отрасли.

Вот только несколько примеров: выполнен капитальный ремонт в детско-юношеской школе по гандболу, у ДЮСШ № 3 вскоре появится новый спортзал для занятий фехтованием.  Полностью обновился стадион в школе № 21. Завершено обустройство футбольного поля с искусственным покрытием на территории школы № 11.

Большинство выступавших на совещании отмечали успехи в отрасли, только за прошедший год спортсмены края принимали участие в 44 международных соревнованиях и 194 соревнованиях всероссийского уровня.

По результатам международных соревнований 42 ставропольских спортсмена завоевали призы и стали победителями. На соревнованиях российского уровня победителями и призерами стали 194 ставропольца.

В Ставрополе, впервые за 10 лет, планируется сооружение двух новых физкультурно-оздоровительных комплексов. Возведение одного из них - по улице 50 лет ВЛКСМ начнется уже в этом году, а для другого - по улице Бруснева в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации.

Первым заместителем главы администрации города Иваном Ульянченко дано поручение руководителю управления по физической культуре и спорту Владимиру Янушкину - контролировать лично строительство этих социально важных объектов.