Войти
A+ A A-

Спортивный пейнтбол в Пятигорске выходит на мировой уровень

  • Опубликовано в Спорт

Страсти вокруг Международного чемпионата по спортивному пейнтболу, который пройдет в Пятигорске, не утихают: действующие чемпионы мира по спортивному пейнтболу Хьюстон Хит подтвердили свое участие и впервые приедут в Россию!

Пятигорской команде всего два года, но за свою профессиональную деятельность она достигла небывалых высот в истории мирового профессионального пейнтбола. В 2012 году Хьюстон Хит выиграли все существующие в мире награды первого уровня. Да и сам состав команды запредельно звездный: многократные чемпионы мира.

Напомним, столица СКФО продолжает активно готовится к Первому Международному чемпионату по спортивному пейнтболу на Кубок главы города, который стартует  27 июля на Комсомольской поляне. Организация чемпионатов по спортивному пэйнтболу для Пятигорска не в новинку. Столица СКФО уже принимала этапы российских кубков и региональных. Но такое событие в Пятигорске пройдет впервые.

В числе команд-участниц первого дивизиона - профессиональные пейнтболисты из Англии, Германии, Франции, Украины. Но Хьюстон Хит являются, пожалуй, самыми долгожданными участниками.

Очевидно одно, что борьба будет зрелищной и красивой, ведь участницы других стран тоже не намерены сдаваться, не говоря уже о пятигорской команде «Русская Рулетка» - действующих чемпионах страны, которые будут отстаивать честь родного города!