Войти
A+ A A-

В Хасавюрте начался 5 международный турнир по дзюдо

  • Опубликовано в Спорт

11 мая в Хасавюрте начался 5 международный турнир по дзюдо. Он проходит во Дворце спорта имени Гамида Гамидова. Победители соревнований получат призы от Президента России В. Путина.

Состязания проводятся в четырех весовых категориях: 60, 66, 73, 81 кг. В турнире участвуют 220 дзюдоистов из 22 команд, 11 из них сборные из-за рубежа. Участники соревнований имеют различные спортивные титулы, среди них мастера спорта международного класса, участники чемпионатов Мира, Европы, Азии, чемпионы своих стран.

Старший тренер сборной команды Турции Хусейн Озкан высоко оценил качество проводимого турнира. По его словам сборная Турции приезжает на турнир в Хасавюрт уже пятый раз. Подобные соревнования служат отличным подготовительным этапом перед чемпионатами континентов и мира. От лица всей команды Хусейн Озкан поблагодарил мэра Хасавюрта С. Умаханова и президента городской федерации дзюдо И. Дадаева за приглашение на соревнование и создание прекрасных условий для тренировок и отдыха, а А. Абдуллаева за помощь в решении возникших проблем.

По словам тренера молодежной сборной команды Литвы В. Рыбынас, турнир организован превосходно. Городские власти опекают нас во всем, созданы отличные условия проживания. Очень поразило нас дружелюбие местного населения.

Программой открытия турнира предусмотрено проведения парада участников, приветствие гостей и большой концерт мастеров искусств города и республики.