Войти
A+ A A-

Проблемы спортивных учреждений Ставрополя

  • Опубликовано в Спорт

Представительная комиссия в составе председателя комитета краевой Думы по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елены Бондаренко и министра физической культуры спорта края Александра Гребенюк ознакомилась с деятельностью Центра адаптивной физической культуры и спорта и Краевой детско-юношеской спортивной школы. Чиновников интересовало материально-техническое состояние учреждений, организация их работы, сообщено в пресс-службе краевого парламента.

Центр адаптивной физкультуры создан не так давно и расположен в здании, где ранее находился спортивный центр СКА. По информации директора Центра Ивана Беляева, здание комплекса им досталось в плачевном состоянии, и требует капитального ремонта: замены всех коммуникаций, ремонта кровли, приведения в порядок теннисных кортов.

Елена Бондаренко сообщила, что на 2013 год из краевого бюджета дополнительно выделяются 21,5 миллиона рублей для проведения капитального ремонта здания Центра и приобретения оборудования для адаптивного спорта.

При посещении спортивной школы, депутат и министр обратили внимание на плавательный бассейн, не функционирующий уже десять лет, находящийся сегодня в стадии реконструкции.  Ими отмечено, что развитие массового спорта в Ставрополе без подобных сооружений невозможно. Однако для того, чтобы ввести в эксплуатацию этот бассейн потребуются немалые средства – более 100 миллионов рублей. 

По информации Елены Бондаренко, работа в этом направлении ведется.  В бюджете текущего года заложено 16 миллионов рублей для замены кровли.

"Главное, чтобы выделенные средства были освоены рационально, а все необходимые работы проведены качественно и в установленные сроки", – заметила председатель комитета, при подведении итогов поездки.