Войти
A+ A A-

В Махачкале прошли соревнования по настольному теннису

  • Опубликовано в Спорт

В спортзале Дагестанского государственного аграрного университета состоялся турнир республики по настольному теннису, который был посвящен памяти Магомедсалиха Гусаева, политического деятеля региона.

По заявлению представителя Комитета по делам молодежи Дагестана, в турнире приняли участие ряд видных деятелей республики. Среди них ректор ДагГАУ З. Магомедов, заместитель министра по национальной политике Дагестана З. Зиявудинов, депутат Народного Собрания республики Р. Раджабов, руководитель администрации Агульского района Ю. Исмаилов, родные и близкие М. Гусаева.

На состязания по пинг-понгу прибыли 22 команды по 11 человек. Возраст участников соревнований составлял от 8 до 14 лет. Юные теннисисты состязались в командном, парном и личном зачетах. Настольный теннис очень полезен для молодого организма. Он тренирует мышцы руки и кисти, развивает моторику.

Церемония награждения победителей турнира состоялась 24 марта. Ее проводили почетные гости. Среди них председатель Союза журналистов республики А. Камалов, давний друг М. Гусаева. Одно из призовых мест заняла внучатая племянница Хадижи Гусаева. Победители турнира были награждены не только медалями и кубками, но и ценными призами от министерства по национальной политике Дагестана, от семьи Гусаевых и их друзей.