Войти
A+ A A-

Увеличено финансирование физкультуры и спорта на Ставрополье

  • Опубликовано в Спорт

В Думе СК, на заседании комитета по культуре, молодежной политике, физической культуре и средствам массовой информации обсуждались корректировки краевого бюджета - 2013.

Как информировал председатель комитета Е. Бондаренко, поправки призваны увеличить финансирование курируемых комитетом отраслей, что внушает определенный оптимизм. Депутатами ранее неоднократно обращалось внимание на необходимость повышения зарплаты работникам культуры. Обновленным бюджетом предусматривается на эти цели более 278 млн рублей.

В своих выступлениях члены комитета отмечали - проблемы связанные с увеличением финансирования развития в крае физической культуры и спорта рассматривались в Думе неоднократно. Благодаря чему в текущем году будут выделяться бюджетные средства на целый ряд проектов. В частности, 16 млн рублей будет вложено в строительство детско-юношеской школы по тяжелой атлетике в Солнечнодольске.

Однако по некоторым объектам финансирования возникали спорные вопросы, к примеру, о необходимости перераспределения средств со строительства бассейна в детской спортшколе - на ремонт краевой библиотеки. Депутаты решили, что оба названные объекта социально значимые, и рекомендовали представителям исполнительной власти учесть их при подготовке изменений в бюджет.  

 Дополнительное финансирование выделяется также для проведения государственной информационной политики, в частности, в информационную работу, связанную с профилактикой употребления наркотиков и их незаконного оборота.