Войти
A+ A A-

Кубок России по шотокан каратэ завоевали ставропольские спортсмены

• Опубликовано в Спорт

В конце января 2013 года в Троицком округе Москвы проходили соревнования на Кубок России по шотокан каратэ под эгидой Всемирной федерации шотокан каратэ-до (WSKF) среди мужчин. В них участвовали около 500 спортсменов. Сборная команда Ставропольского края состояла из восьми человек.

В ходе этих соревнований мужская сборная края стала обладателем Кубка России и 15 медалей разного достоинства медалей (в т.ч шесть золотых). Лидерами по количеству завоеванных наград стали Арсений Коновалов и Владимир Сахуадзе. Многократный призёр национальных первенств А. Коновалов стал обладателем двух золотых и одной бронзовой медалей, а действующий чемпион России по каратэ-до Владимир Сахуадзе - двух золотых и одной серебряной. По словам ставропольских спортсменов очень сильными противниками были московские спортсмены. Они же заняли второе место.

В Троицке также состоялась конференция Российской федерации каратэ-до. На ней были избраны новые органы правления. Тамази Сахуадзе, тренер ставропольской команды, стал главным тренером сборной России. На должность секретаря был избран Владимир Спирин, президент Ставропольской федерации каратэ-до. На заседании Федерации приняли решение о проведении в Ставрополе в 2015 году следующего Кубка России.